Текущее время: Ср июн 19, 2019 5:13 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сохраним Ангару! Сбор подписей по Богучанской ГЭС.
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 12:29 pm 
ГУРУ

ngo_plotina писал(а):
Сегодня в "Ангарском рабочем" (Мотыгино) была новость о том, что главы администраций Мотыг-ого и Богу-ого районов ездили на прием к Кузнецову просить средств на новые водозаборы в связи с прогнозом ухудшения качества воды после запуска БоГЭС. Значит, уже маячит невеселая перспектива.

это хорошо, в богучанах и без гэс вода не важная очень с большим содержанием солей. Хороших скважин мало и их явно не хватает :(

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 6:29 pm 
кандидат в ветераны

Вот ссылка на эту новость: http://angarochka.ru/news/34-cnews/1094 ... 5-03-23-22
Меня что обнадеживает: я сам мотыгинец (и коренной ангарец, кстати). Мы не раз информировали администрацию района о последствиях БоГЭС. Но нас не просто не хотели слушать, а всячески старались заткнуть рот. Всякую гадость писал тот же "Ангарский рабочий". И вот выплывает такой сюжет: администрация сама начинает выторговывать выгоды для района, используя прогнозы по БоГЭС. Они просто повторяют то, о чем мы столько им и жителям пытались сказать: если ГЭС несет вред природе и людям, то это должно компенсироваться. И ради этого нужна ОВОС и повторная госэкспертиза. Но такой процедуры не проводят, а пытаются все решить кулуарно (съездили, попросили, может быть, дадут). То есть все опять "по понятиям", а не по закону.

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 6:39 pm 
ГУРУ

ngo_plotina писал(а):
Мы не раз информировали администрацию района о последствиях БоГЭС. Но нас не просто не хотели слушать, а всячески старались заткнуть рот. Всякую гадость писал тот же "Ангарский рабочий". И вот выплывает такой сюжет: администрация сама начинает выторговывать выгоды для района, используя прогнозы по БоГЭС. Они просто повторяют то, о чем мы столько им и жителям пытались сказать: если ГЭС несет вред природе и людям, то это должно компенсироваться. И ради этого нужна ОВОС и повторная госэкспертиза. Но такой процедуры не проводят, а пытаются все решить кулуарно (съездили, попросили, может быть, дадут). То есть все опять "по понятиям", а не по закону.

А чиновников легко понять - им же проще чужие идеи толковые выдать за свои! Мол, смотрите, народ, как мы о вас заботимся, а если что, то мы не виноваты! Нет, что бы совместно, как раньше говорили всем Миром проблемы решать!

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 7:23 pm 
кандидат в ветераны

Да пусть так. Их понять можно: воевали-гнобили, а тут так же действуют.Ещё бы проведение всех законных процедур за своё выдали - цены бы им не было!

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 8:07 pm 
ГУРУ

ngo_plotina писал(а):
Да пусть так. Их понять можно: воевали-гнобили, а тут так же действуют.Ещё бы проведение всех законных процедур за своё выдали - цены бы им не было!

Рано или поздно любая правда всплывет, как бы неправда её не топила! Истина всегда оценивается по результатам. Одно плохо - если в Нижнем Приангарье начнутся необратимые процессы в природе, климате и т.д., то уже все мы будем виноваты - крайних не будет!

СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 12:38 pm 
ГУРУ

Тут на днях слышал, что на стройке ГЭС тишина и не похоже, что в этом году году будет пуск первых турбин.

СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 9:14 pm 
постоянный участник

А за! Пойду подпишусь!

СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 10:33 am 
кандидат в ветераны

http://damba.org/
«Сохрани Ангару!». Сбор подписей продолжается.
20 февраля в районе заповедника «Столбы» «ПЛОТИНА» провела очередной сбор подписей под обращением за проведение оценки воздействия на окружающую среду Богучанской ГЭС. Несмотря на 20-ти градусный мороз более 100 жителей Красноярска поставили подписи под обращением. Мы благодарим всех, кто подписал обращение и проявил внимание к проблемам сохранения великой сибирской реки Ангары.

СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 12:32 pm 
ГУРУ

ngo_plotina писал(а):
Несмотря на 20-ти градусный мороз более 100 жителей Красноярска поставили подписи под обращением. Мы благодарим всех, кто подписал обращение и проявил внимание к проблемам сохранения великой сибирской реки Ангары.
Мир не без отзывчивых людей это отрадно :thumbs_up

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:53 am 
постоянный участник

А давайте тут тоже устроим голосование и сбор подписей! Интересно будет, сколько Богучанцев откликнутся

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 2:22 pm 
ГУРУ

bogter писал(а):
А давайте тут тоже устроим голосование и сбор подписей! Интересно будет, сколько Богучанцев откликнутся

Да если бы через Ангарскую правду обратиться, то толку было бы больше, а на этот форум Богучанцев не так уж много и заходит, к сожалению. Вот будет инет скоростной, тогда людей точно прибавится.

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 3:59 pm 
кандидат в ветераны

bogter писал(а):

По своему опыту понял, что на улице можно собрать подписей гораздо больше, чем в интернете. Все-таки здесь этими проблемами интересуются очень мало людей. И то, что мы (благодаря вашей поддержки) собрали 540 подписей в интернете, я считаю, хороший результат. Но все-таки на улицах людей больше. Если бы в Богучанах попробовать это сделать - это был бы замечательный результат.
Если от меня какая-то помощь нужна - обращайтесь.
Для Ангарки я хочу материал дать, но не хватает времени. Может, кто-то сможет написать из жителей. Сергей, может вы? Мне очень понравился ваш пост в начале этой ветки. Можно в таком же стиле. Как-то по-человечески. А у меня уже сплошь -ОВОС, БоГЭС, ПИВР, НДВ... Хотя по образованию - учитель литературы :)

Есть хорошие новости. Нас поддержал Всемирный фонд охраны дикой природы России. Они тоже начали сбор подписей на своем сайте. Можно посмотреть: http://www.wwf.ru/about/what_we_do/gree ... o/boguchan

Последний раз редактировалось ngo_plotina Вт фев 22, 2011 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 4:04 pm 
ГУРУ

Всё через газету районную нужно обратиться. Многим было бы проще вырезать обращение из газеты, заполнить его и отправить на адрес Плотина. В инет-то заходят единицы.

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 7:46 pm 
кандидат в ветераны

Андрей, представь: человеку надо вырезать, пойити купить конверт (деньги заплатить), заполнить, отправить. На это многие не пойдут. Тут можно по-другому: взять это письмо и отправить самому, допустим, губернатору Красняорского края. Писем уйдет меньше, но это будет действеннее. Надо будет отвечать человеку, работать с каждым письмом. Но я босюь, что "ангарочка" такое не опубликует. А как иначе - я не знаю. В принципе форумчанам можно по второму варинату поступить. Посмотреть, что будет.

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 8:02 pm 
ГУРУ

Да, может быть, но скажем из п. Ангарск я лично никого не заметил на форумах, а ведь там население не маленькое. Вот если газета напечатает обращение в двухстороннем, вырезном формате, то любому человеку будет проще в графе соответствующей написать "в живую" свой адрес, поставить подпись. Ну а отправить письмо - это уж не самое сложное для тех, кто действительно думает о том, что будет с нашей землёй, о том, в каком виде река достанется нашим детям, внукам и правнукам. Газета "Ангарская правда" расценки на объявления опубликовала (есть они на эл. странице газеты) - я лично могу определённую сумму выслать на счёт, указанный Вами, Алексей. Ведь только пару - тройку тиражей газеты с таким обращением (и вы правильно пишите - с более доступным для понимания) и реакция будет молниеносная. Учитывая авторитет районной газеты. Не для себя же просим....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов