Текущее время: Пн окт 22, 2018 2:58 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если создать сайт...
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 7:26 pm 
ГУРУ

Выгодно ли сейчас создавать сайт? Если создать сайт например района, новости и всё такое, то это выгодно? Я имею ввиду если купить домен второго уровня и платный хостинг. Естественно если хостинг платный, то там надо знать язык HTML, конечно, можно за соответствующую плату использовать и конструктор сайтов и не надо знать языков PHP, HTML и др. Можно и оправдать всю стоимость. Это конечно размащая рекламу Яндекс директ или Google AdSense, так как эти рекламные сети платят не только за клики по рекламе, но просто за её просмотры, то есть посетитель, зашедший на ваш сайт так и так будет её смотреть, реклама будет размещена на странице. А для этого нужны посетители...
- А в районе у всех интернет?
- НЕТ!!!!
Но ведь даже 50 посетителей в день будут достаточно, а если даже 5 из них будут кликать по рекламе, которая в 3 раза дороже просмотров.
Я предлагаю создать сайт БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА. Не просто какой-то слепленный на UCOZ или на Народ.ру, а красиво смотящийся проект на который действительно будут приятно посмотреть.
Пишите ваши замечания и советы.
Кто может помочь?

Заголовок сообщения: Re: Если создать сайт...
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 8:58 pm 
Смотрящий

Filker писал(а):
Я предлагаю создать сайт БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА.
Хорошее предложение. Но, кроме предложения нужна действенная работа. Для работы достоверная информация. Вот тут-то и приехали.

А, сайт, как таковой Изображение (логотип сайта) есть, но инфы в полном объёме для сайта увы нет.

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 10:01 pm 
постоянный участник

А как тебе сайты следующие: sibira.ru, сайт ангарской правды, Богучаны24.рф, сайт администрации богучанского района, данный форум. Я думаю уже сайтов достаточно!!! Собери данные по посещяемости указанных сайтов и ты поймешь, стоит ли создавать сайт. 50 посетителей? За год может соберешь.

СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 1:27 am 
участник

Выгодно ли сейчас создать сайт? Смотря для чего, если создавать полноценную сеть Богучанского района то возможно дело и выигрышное. А на 50 пользователях в день много не заработаешь. У меня сайт с посещением в 4-5к уников в сутки приносит около 200 уе в месяц. Затраты на создание соц.портала (поясню: Соц.портал региона -это ресурс ориентированный на его жителей, где имеется и свой блок новостей, и погода, и доска объявлений, и поиск работы и что самое главное у каждого пользователя имеется своя личная страничка (типа вконтакте) где он может создать блог, фотоальбомы, выложить видео и активно поддерживать связь с другими пользователями, и еще многие возможности), так вот затраты если сам не понимаешь, не знаешь языков программирования могут составлять от 50-300 тыс.руб, здесь все зависит от варианта проекта: или он будет сделан по перекупленному шаблону и отредактирован самим, либо заказать проект "под ключ".
Swawick, конечно достаточно:) если тебе нравится за поиском инфы и общения постоянно перекликивать вкладки и прыгать с сайта на сайт, то этого будет достаточно.
Если честно, то в последнее время эта мысль (о создании портала) не дает покоя. Если в ближайшее время никто не возьмется, то думаю придется создавать. Ведь самое главное это это поставить цель и начать, и Москва не сразу строилась, чего боятся? Думаю и помощники найдутся. Если интересно пишите лс.

СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 11:32 am 
постоянный участник

Все выше описанное уже создано! Порталом можно свободно назвать сайт районной газеты! Из всех указанных на этом форуме сайтах этот самый гармоничный и широкий по своему спектру! И все то что указал VORON001 есть на этом сайте. Это мое личное мнение. Кто не знает вот сайт
http://www.angarskayapravda.ru/
сидел сначала здесь, но как сайт Ангарки открыли только там и пропадаю! :lol: :lol: :lol: :lol: Читаю медленно!

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 2:37 am 
участник

Нет, Вы не правы уважаемый bogter Сайт газеты нельзя назвать порталом, потому как Интернет-портал это- веб-сайт, предоставляющий пользователю Интернета различные интерактивные сервисы, работающие в рамках одного веб-сайта, такие как почта, поиск, погода, новости, форумы, обсуждения, голосования, личные страницы и т. д. Ни один сайт ориентированный на общественность Богучан не отвечает тем требованиям, которые выдвигает современное общество. Наши с Вами земляки охотнее общаются в таких проектах как "Одноклассники", "ВКонтакте" и им подобным, создавая в рамках этих проектов сообщества привязанные к нашему региону и их увлечениям.
Да и на движке Joomla большой портал трудно сделать. В целом сам сайт сделан оч. даже хорошо, мне понравился. Но порталом, где житель района будет активно общаться, участвовать в жизни сайта и просто проводить на нем время ему не стать, потому как это сайт СМИ, так же как и этот форум на самом деле только форум. Лет пять назад среднестатистического пользователя устраивали такие ресурсы, сейчас же нет, прогресс не стоит на месте и пользователю нужны динамичные, интерактивный ресурсы.

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 10:35 am 
постоянный участник

Ну может быть и так, ну в социальных сетях по моим наблюдениям все региональные группы "лежат"! Они не востребованы! Что говорить если даже у администрации района до сих пор нет сайта! По этому пока интернет массово не зайдет в район, то ни о каких порталах и не стоит говорить... Пока мы зависим очень сильно от провайдеров.

СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 12:39 am 
участник

Поживем увидим :). Раз начал, то нужно доводить до конца, будет ли востребованным или нет, да и самому интересно - еще не пробовал делать сайты с таким широким функционалом.
Кстати у сайта газеты есть определенные проблемы, не вникал где, но анализ сайта показал его супер низкую расположеность к поисковым сервисам, к примеру гугл хоть и проиндексировал страницы, но 98% из них поставил под фильтры, что не должно происходить с сайтом контент которого уникален(в чем я не сомневаюсь). За пол года такой сайт мог бы набрать определенную категорию посетителей не только из жителей села но и со всей России.Я б посоветовал оптимизировать его под поиск.

СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 4:49 pm 
постоянный участник

Цитата:
Кстати у сайта газеты есть определенные проблемы, не вникал где, но анализ сайта показал его супер низкую расположеность к поисковым сервисам, к примеру гугл хоть и проиндексировал страницы, но 98% из них поставил под фильтры, что не должно происходить с сайтом контент которого уникален(в чем я не сомневаюсь). За пол года такой сайт мог бы набрать определенную категорию посетителей не только из жителей села но и со всей России.Я б посоветовал оптимизировать его под поиск.

Это как вообще? поподробней можно? Сижу на нем часто, что там вирусов много? или как?

СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 10:00 pm 
участник

:lol: Да какие вирусы?! Бог с тобой, я не думаю что разработчик сайта сасунул в скрипты вирусы, дабы воровать у богучанцев пароли :) или еще чего нить))) Просто сайт не оптимизирован под ПС(поисковые системы), хотя сайт сам по себе с уникальным контентом, а это на сегодняшний день самое важное для поисковиков.

СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 3:47 am 
А я заговорил...

VORON001

Вот постарался реализовать идею о сайте богучанского района - boguchany.info - но как и сказали - основная проблема - отсутствие материалов для него. Готов платить деньги за статьи о жизни района - футбольной команде, соревнованиях, школах, проблемах ... да хоть о вечеринке на дискотеке .. с фотками ...но где взять их?
Да хоть статью о том, где можно поесть в Богучанах ...

если есть желание писать такие статьи - можем обсудить :)

НА сайте Есть возможность размещать альбомы фоток ... Есть зимние фотки Ангары - поделись пожалуйста :)
есть возможность (ну этим правда никого не удивишь) завести себе ящик -VORON@boguchany.info
Вообщем то велкам :)

admin@boguchany.info

СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 10:35 pm 
участник

VORON001 писал(а):
Если честно, то в последнее время эта мысль (о создании портала) не дает покоя. Если в ближайшее время никто не возьмется, то думаю придется создавать. Ведь самое главное это это поставить цель и начать, и Москва не сразу строилась, чего боятся? Думаю и помощники найдутся. Если интересно пишите лс.

VORON001 писал(а):
Поживем увидим . Раз начал, то нужно доводить до конца, будет ли востребованным или нет, да и самому интересно - еще не пробовал делать сайты с таким широким функционалом.

Ну вот что называется от слов к делу. Как и было задумано Портал был создан и запущен в тестовом режиме 1 января 2012г. Представляю его Вам на обозрение: Портал Богучанского района
Портал все еще в тестовом режиме, но практически все задуманное реализовано и работает. Исправляем мелкие недочеты, которых не избежать потому, как движок (после проб разных) решили писать сами. Времени потрачено почти полгода, конечно работа шла с перерывами по разным причинам. Желаю Вам приятного времяпрепровождения. Спешите регистрироваться, причина одна- будешь одним из первых - займешь красивый НИК.

СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 10:42 pm 
ГУРУ

VORON001 писал(а):
редставляю его Вам на обозрение: Портал Богучанского района

А я то думал, чей это домен? :head:

Сейчас захожу на сайт, пишет: 502 Bad Gateway

СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 10:45 pm 
ГУРУ

Сейчас открываю, уже работает. Потом, то опять не работает, то работает.

СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 10:55 pm 
ГУРУ

VORON001 писал(а):
движок (после проб разных) решили писать сами

Писали Сами движок? Так ведь это же движок DLE. Об этом можно даже судить по блоку "Опрос". Там даже вопросы стандартные.
DLE - это новостной движок.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов