Текущее время: Ср ноя 21, 2018 11:42 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Берёзовые банные веники!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 9:40 am 
А я заговорил...

Только в сентябре и октябре 2013г. банные берёзовые веники в Богучанах!

....Берёзовые банные веники в БОГУЧАНАХ! т. 8-950-417-93-28....

....ЦЕНА 150р./шт.....

Многие опытные банщики считают, что самый лучший веник - березовый. Он прочный, гибкий, удобный. К тому же у березового листа есть одна особенность - он, словно лейкопластырь, прилипает к телу. Поверхность березового листа пористая, шероховатая. Такой лист плотно прилегает к телу и очень хорошо впитывает выделяющийся пот. Особенно это относится к хорошо просушенному березовому венику, который затем хорошо распарили в горячей воде. Издавна известны целебные свойства березы. В березовых листьях, почках содержатся эфирное масло, дубильные вещества, витамин С, провитамин А. Отваром березовых листьев издавна лечат раны. Это и понятно. Установлено, что в березовом лесу воздух по чистоте и стерильности не уступает хирургической операционной! Настойку березовых почек на 90% -ном спирте издавна использовали для компрессов и втираний при ревматизме, подагре, болезнях кожи, выпадении волос, отеках и многих других заболеваниях. Так что березовый веник - это целая "фабрика здоровья". Можно приготовить хороший веник из любого вида березы, но лучше всего для бани подойдут ветви березы плакучей и березы кудрявой. Листья и ветви березы кудрявой хорошо сохраняются, они густые и гибкие; и еще одно важное преимущество: под воздействием горячего пара листья березы кудрявой не становятся скользкими. Веники из березы плакучей отличаются особой гибкостью. Легким, послушным веником очень удобно париться. Есть поговорка: "Выбирай веник в березовой роще, а березку возле воды". Считается, что веник из такой березы будет особенно гибким. Можно заготавливать веник и из молодых берез - у них нежный, мягкий лист. Вообще нужно обращать внимание на верхнюю поверхность листа - она должна быть бархатистой, словно пушком покрытая. Именно такой лист и нужен для веника.

Изображение

Последний раз редактировалось Богучаны1 Пт сен 13, 2013 3:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Берёзовые банные веники!
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 4:35 am 
ГУРУ

А в Богучанах бани то общественные сохранились? Может я отстал от реалий, но не представляю мужика имеющего дом на земле с баней и покупающего веники за 150 рублей. Хотя покупают же пластиковые метлы?
В прошлом году в Красноярске купил веник на входе в баню за 40 рублей. мужик просил 50.

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 9:02 am 
А я заговорил...

Да, акция есть и очень даже выгодная!

....АКЦИЯ!....

....При покупке девяти веников по цене десяти, ещё один веник достанется вам совершенно бесплатно, в подарок.....

Шуточная акция только для участников форума:)

А то я смотрю кто-то тоже любит шутить и предлагает цену в 40-50 рублей. Вот например даже с доказательствами и ссылкой:
Alex52 писал(а):
В прошлом году веники продавали по 50 руб и это в Красноярске, в этом году вроде та же цена 8-) http://www.bylkov.ru/forum/53-3391-1

НО! Дата продажи стоит на ИЮЛЬ месяц. А в июле, известно, веники на деревьях растут. Цена 50 рублей абсолютно адекватна, НО ещё раз! только в летний период. А сейчас то осень. Веники не растут и соответственно цена обоснованно повысилась. А ещё я узнавал в Богучанах розничную цену в хозяйственных магазинах стоимость одного веника 200 рублей/штука. И если сравнивать размер, тамошний веник в два раза меньше моего.
Такие дела.
Так что я очень рассчитываю на любителей сходить в баню и одновременно ленивых или слишком занятых людей, которые не успели запастись собственными вениками:) Неужели таких нет?

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 9:26 am 
А я заговорил...

Alex52 писал(а):
В прошлом году веники продавали по 50 руб и это в Красноярске, в этом году вроде та же цена 8-) http://www.bylkov.ru/forum/53-3391-1

А если ту тему форума дальше почитать так можно вообще наткнуться на сообщение от быдлана, который пытался развести продавца и купить его веники в 2 раза дешевле по 25 рублей. Объяснив это тем что "их на дорогах по 50 продают". Бедняга продавец даже согласился сбросить цену до 40, видимо сильно деньги нужны были. Но я бы на его месте такого наглеца отправил бы той самой дорогой, на которой по его словам по 50 продают. Пфффф... Тоже мне шутканул, "на дорогах" видите ли... Но что-то меня понесло и это уже совсем другая история...

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 9:56 am 
ГУРУ

Александр В писал(а):
А в Богучанах бани то общественные сохранились?
По-моему нет. По крайней мере, где раньше была общественная баня, сейчас какая-то контора. Где народ моется? :unknow:

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 1:53 pm 
ГУРУ

Богучанец писал(а):
Александр В писал(а):
А в Богучанах бани то общественные сохранились?
По-моему нет. По крайней мере, где раньше была общественная баня, сейчас какая-то контора. Где народ моется? :unknow:

А тем более с веником за 150 рублей. Хотя если говорить серьёзно, то я бы в Богучаны привез дубовых и эвкалиптовых. Разница не большая, но для понтов вещь небходимая.

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 6:36 pm 

Сей зашел в магазин, огурцы дороже чем в августе, зимой так зашкаливают далеко за 200 руб. Веники чем хуже, гурманы лёгкого пара, кому надо - возьмут и за 150, и за 200 руб!!!!!!

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 7:38 pm 
ГУРУ

Да посчитайте бензин который вы прокатаете +время+мишки,нервы то получается дешевле :-D

СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 5:01 am 
ГУРУ

GLet писал(а):
Да посчитайте бензин который вы прокатаете +время+мишки,нервы то получается дешевле :-D

Да еще очень большая надбавка за "Гнус" клещи и медведя то видимо Вы и правы. Мне дедок веники в баню и на метлы вяжет. сейчас задумался- нее. получается дешевле, прочем на много. Да же с учетом того, что он совершенно не упоребляющий.

СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 1:42 pm 

Народ, если вы обратили внимание, то человек предложил веники всего лишь за 150 руб. без всякого НДС и прочих накруток. Посмотрите на фото, тавар барский. У кого есть баня, берите - не пожалеете!!! :thumbs_up

СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 4:09 pm 
ГУРУ

Возьмут не боись.. Реально 150 не дорого. Просто я думаю, что народ не созрел для этого. А может и ошибаюсь..

СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 10:38 pm 
ГУРУ

Конечно возьмут, тот же Филкер, своей козе на 8 марта возьмет... @}->--

СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 10:52 pm 
ГУРУ

Ахах.. Веники у нас огромный просто, аккуратные для бани надо. А там замучились заготавливать. Веников 300 заготовили =-O

СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 10:59 pm 
ГУРУ

Ну, опять двадцать пять! Ельцов кулями, веников тысячами... у тебя коза березовым соком будет писать! :lol:

СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 11:01 pm 
ГУРУ

Ну, а Коза тоже кушать хочет. :) Иначе, молока много не даст ) Я Ей веники - она молоко! :)

СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 11:10 pm 
ГУРУ

Филкер писал(а):
Я Ей веники - она молоко!
Ага, ты ей веники, она тебе березовый горошек... :-D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов