Текущее время: Сб окт 20, 2018 6:38 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 924 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эх дороги, пыль да туман....
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 11:59 am 
кандидат в ветераны

:help: Ситуация на дорогах нашего села самая отвратительная. Мне уже надоело видеть как мне навстречу летит авто, который по встречке объезжает очередную колдобину, рытвину или яму. Я и сам нередко по встречке еду, иначе никак, всю подвеску в выбоине оставишь. В машине основная статья расходов - подвеска, чего я только не поменял, шаровые, сайлентблоки, амморты, кронштейны рстяжек. Сколько раз я переваривал на кузове трещины. На некоторых улицах после дождя дороги пропадают, потому что там чистая глина : пример ул Свободная, на западной окраине молоканки, грязь, обвалившийся дренажный мост, каждую весну борьба с бурными потоками талой воды. 10 лет назад жители этой улицы обращались к властям, приглашали сьёмочную группу спектр, приезжал Кулаков, чего то там бубнил. На этом всё закончилось. На других подобных улицах ситуация не лучше. Ещё коровы, они бродят бесхозные по дорогам, создают аварийную ситуацию. Мой знакомый на КАМАЗе их уже не объезжает, после того как из за попытки обьехать тупую скотину зацепил бок иномарки, он просто снижает скорость до 30-40км/ч и таранит ( коровы не страдают, просто их раскидывает в стороны ), жесть, но по другому никак. Пещеходы, не забыл я и о вас бедных. Вам не надоело, что из за отсутствия тротуаров вам приходится идти по узкой, грязной, скользкой обочине, когда машины вас почти впритирку обьезжают? Окатываю грязью ( не специально ) Я сам водитель и мне стыдно когда нечаянно окатываю пещехода грязью из луж. Можно конечно обьехать лужу, но когда их около 2-3 штук на 1кв.м? Скажите мне пожалуйста, кто виноват, кто отвечает за состояние дороги? Что я могу сделать, как мне исправить ситуацию? Водители и пещеходы обьединяйтесь, дадим бой разгильдяйству и воровству госсредств, давайте все вместе сделаем наше село таким, чтобы даже европейским сёлам было завидно.

Заголовок сообщения: Re: Эх дороги, пыль да туман....
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 10:18 pm 
постоянный участник

Я полностю согласен с этой теммой дорог, буквально на днях об этом думал создать темму . на самом деле взять просто пример соседи Абанский район как они следят за дорогой , или держинкиий район , у ник какие дороги :thumbs_up , и порожает меня у нас как относятся к дорогам, такое ошушение что наши властелины колец летают на работу и обратно и не видят через какие КАЛДО-...БИНЫ ездят их машины, Не ужели в домах собственных тоже такой бардак ???? Наврядли . Я думаю у нас дороги будут тогда когда рукаводители от кого это все зависит поймут что в какойто мере это дело ЧЕСТИ, приводя в порядок эти дороги и не экономить на этом . А еще вот такое дело можно собраться автовладельцам и попробовать подать в суд на дорожные службы , За то что камни разбивают лобовуху и т.п. мне кажеться это можно юридически грамотно оформить.

СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 10:31 pm 
постоянный участник

Змей Горыныч!
Ничего не надо делать,живи спокойно. Эти проблемы на Руси испокон веков и не один век исправляться будут. Вот в Богучанах например дороги с каждым годом становяться все хуже и хуже, хотя по всем понятиям должно быть наоборот.Тоже самое с коровами,не одно десятилетие проблема, и опять же, как видим неразрешимая. Так что до Европы нам, как до Луны. :pardon:

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 8:45 am 
кандидат в ветераны

fil - Я ездил на днях в Тасеево, там дороги зашибись, везде асфальт ровный. Кое где колдобины и ямы аккуратно залатали, лежачие полицейские по всем правилам сделали ( их буквально переплываешь, а не перескакиваешь с хрустом подвески, как у нас ) С коровами к сожалению та же проблема. Думаю, мож мне танк купить, ему пофиг какие дороги :-D

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 8:49 am 
кандидат в ветераны

KREST Кстати, месяц назад менял лобовое, поставил новое и через неделю в него камешек попал. Обидно. Абанский и Дзержинский, а так же Тасеевский районы по качеству дорог намного лучше нас, при этом наш район промышленный, а значит налоги в бюджет немалые идут, вот только где же эти средства??? Неужто все потратили на те компьютеры и стиральную машинку??

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 2:42 pm 
Смотрящий

Zmei Gorynych писал(а):
Неужто все потратили на те компьютеры и стиральную машинку??
Ну, все эти вещи приобретены на "золото партии" и вообще не стоят больше лопаты асфальта!!!

Zmei Gorynych писал(а):
при этом наш район промышленный, а значит налоги в бюджет немалые идут, вот только где же эти средства???
О, какой промышленности речь!!!! :head: Какие налоги!!! :unknow: Богучаны, всю жизнь висели у государства на шее, даже в те времена, когда во всю рубили лес, да так, что щепки летели!!!

Какие дороги, когда у нас детсадов нет, больницу не могут 20 лет построить, из готовой скважины "в черте поселка" не могут подать газ, у нас нет средств для зарплаты трудящимся, из-за чего идет постояное сокращение рабочих мест и.т.д. А, вы о качестве дорог, спасибо, что хоть такие есть!!!

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 7:22 pm 
кандидат в ветераны

ув.Серёга . Да с детсадами и прочим тоже проблемы, больницу уже начали строить. Зарплаты низкие, но это всё для другой темы, здесь же речь идёт о дорогах. Лес вдвое больше рубить стали, лесовозы сотнями из Богучан едут. Я спрашивал что в этой ситуации делать, как решить проблему, к кому обратиться. Дороги ужасные, и не спасибо что такие есть.

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 10:04 pm 
Смотрящий

Zmei Gorynych писал(а):
Я спрашивал что в этой ситуации делать, как решить проблему, к кому обратиться.
Что делать!??? Обратитесь к президенту России!!!

Кстати
Zmei Gorynych писал(а):
Лес вдвое больше рубить стали, лесовозы сотнями из Богучан едут.
А, почему бы не тысячами!? :) Лесосырьевая база района практически закончилась к 1990-м годам. Сейчас рубят жалкие остатки от былой роскоши, и то у черта на куличках, и с Гулькин нос!!!

Zmei Gorynych писал(а):
ув.Серёга . Да с детсадами и прочим тоже проблемы, больницу уже начали строить. Зарплаты низкие, но это всё для другой темы, здесь же речь идёт о дорогах.
О чём бы не шла речь, есть общая проблема - Деньги!!!

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 10:15 am 
кандидат в ветераны

К президенту? А поможет? Надо попробовать, но я в сказки не верю.

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 10:22 am 
кандидат в ветераны

Серёга писал(а):
Лесосырьевая база района практически закончилась к 1990-м годам. Сейчас рубят жалкие остатки от былой роскоши, и то у черта на куличках, и с Гулькин нос!!!

Я не пойму тогда: из каких загашников будет обеспечиваться Богучанский ЛПК?

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 9:14 pm 
постоянный участник

Ребята темма стоит того об этом надо говорить, уже пора , денег нет это слово уже не произвольно звучит у всех на устах , и у руководителей у которых денег не меренно ! и простых жителей, все платят налоги , в государстве есть деньги ,просто у нас плакатся в привычку вошло, хотя машин в Богучанах смотри скоко стало, скоро будут пробки у нас на дорогах )))) :-D :-D :-D :-D , Так что детский сад Сергей проблемма Крупных городов и они решают эти проблеммы, а у нас проблемма в тратуарах и дорогах , и тут оправданий нет ., Реально надо об этом уже тризвонить, уже достало на самом деле по этим калдаебинам ездить , Моно и президенту и губерн6атору и нашему главе написать тем более и-нет есть у всех, сделать обрашение и подписаться :thumbs_up , попытка не пытка, тем более страдаем все. А приводить пример типа у нас всегда так было и будет я не хочу . Хочу что бы у нас были тоже перемены к лучему.

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 9:52 pm 
Смотрящий

ngo_plotina писал(а):
Я не пойму тогда: из каких загашников будет обеспечиваться Богучанский ЛПК?
Ну, для производства целлюлозы не обязательно рубить строевой лес, а прочей древесины в плодь до кустарника, с ложа Среднеангарской и Мотыгинской ГЭС при достаточно!!! :(

Прошу прощения за оффтоп

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 10:31 pm 
кандидат в ветераны

Многие, кто приезжает к нам, говорят, что таких ужасных дорог поискать еще надо...
Пример, дорога ведущая к ЛПК, не дорога, а позорище. В Богучанах, тоже через метр колдобина. Про Таёжный, лучше промолчать. Кто отвечает за их обслуживание непонятно.
Просто никому ничего не надо, политика проста, досидеть бы свой срок и себя не обидеть...
Еще интересно, только сделают своеобразный очередной, ямочный ремонт, следом на этом месте раскопают асфальт заменив, ржавую трубу, присыпят это место грязью, а потом скачи, как на лошади через препятствия.
Где, воообще, например тротуары в мкрн. Западный, их просто нет.
Я думаю любой автомобилист не останется равнодушным, и подпишется под обращением, хотя бы что бы власти нос не ворочали, что такой проблемы нет.

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 11:05 pm 
постоянный участник

Может найдется сведующий человек который объяснит нам, почему в вышеназванных районах хорошие дороги а у нас нет.От кого или от чего это зависит.Не уверен что в том же Тасеево больше денег.

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 11:15 pm 
кандидат в ветераны

Если дорога идет к ЛПК, то она чья? Района? или предприятия? Может кто-то выяснить?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 924 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов