Текущее время: Вс авг 19, 2018 6:37 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Ваше отношение к табакокурению
Не курил, не курю и курить не буду 43%  43%  [ 24 ]
Не курю, но курящие не раздражают 12%  12%  [ 7 ]
Курю, но желаю бросить 34%  34%  [ 19 ]
Курил, курю и курить буду 9%  9%  [ 5 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Табакокурение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 5:59 am 
Смотрящий

Изображение
Курение - одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: Никотин, Углекислый газ Окись углерода, Синильная кислота, Аммиак, Смолистые вещества, Органические кислоты и другие.
1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает, что эта доза вводится в организм не сразу, а дробно. Статистические данные говорят: по сравнению с никурящими длительно курящие в 13 раз чаще заболевают Стенокардией, в 12 раз - Инфарктом миокарда, в 10 раз - Язвой желудка. Курильщики составляют 96 - 100% всех больных Раком легких. Каждый седьмой долгое время курящий болеет Облитирирующим эндартериитом - тяжким недугом кровеносных сосудов.
Табачные изделия готовятся из высушенных листьев табака, которые содержат белки, углеводы, минеральные соли, клетчатку, ферменты, жирные кислоты и другие. Среди них важно отметить две группы веществ, опасных для человека, - никотин и изопреноиды.
По количественному содержанию в листьях табака и по силе действия на различные органы и системы человека никотин занимает первое место. Он проникает в организм вместе с табачным дымом, в составе которого имеются, кроме никотина, вещества раздражающего действия, в том числе канцерогенные (Бензпирен и Дибензпирен, то есть способствующие возникновению злокачественных опухолей, много углекислого газа - 9. 5% (в атмосферном воздухе - 0. 046%) и окиси углерода - 5% (в атмосферном воздухе её нет).
Никотин относится к нервным ядам. В экспериментах на животных и наблюдениях над людьми установлено, что никотин в малых дозах возбуждает нервные клетки, способствует учащению дыхания и сердцебиения, нарушение ритма сердечных сокращений, тошноте и рвоте. В больших дозах тормозит, а затем парализует деятельность клеток ЦНС в том числе вегетативной. Расстройство нервной системы проявляется понижением трудоспособности, дрожанием рук, ослаблением памяти.
Никотин воздействует и на железы внутренней секреции, в частности на надпочечники, которые при этом выделяют в кровь гормон - Адреналин, вызывающий спазм сосудов, повышение артериального давления и учащение сердечных сокращений. Пагубно влияя на половые железы,
никотин способствует развитию у мужчин половой слабости - ИМПОТЕНЦИИ!!! ....
Выдержка взята из: * Р Е Ф Е Р А Т * Тема: Вред курения
Выполнила: ученица 10 "Б" класса, Кардашева Анастасия * Богучанская средняя школа № 1 * 2005 г. *

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 6:28 am 
Смотрящий

Особенно вредно курение для детей и подростков. Еще не окрепшие нервная и кровеносная системы болезненно реагируют на табак.

Кроме никотина, отрицательное воздействие оказывают и другие составные части табачного дыма. При поступлении в организм окиси углерода развивается кислородное голодание, за счет того, что угарный газ легче соединяется с гемоглобином, чем кислород и доставляется с кровью ко всем тканям и органам человека.

В эксперименте установлено, что у 70% мышей, которые вдыхали табачный дым, развились злокачественные опухоли легких. Рак ,у курящих людей возникает в 20 раз чаще, чем у некурящих. Чем дольше человек курит, тем больше у него шансов умереть от этого тяжёлого заболевания. Статистические исследования показали, что у курящих людей часто встречаются раковые опухали и других органов - пищевода, желудка, гортани, почек. У курящих не редко возникает рак нижней губы, в следствии канцерогенного действия экстракта, скапливающегося в мундштуке трубки.

Очень часто курение ведет к развитию хронического бронхита, сопровождающегося постоянным кашлем и неприятным запахом изо рта. В результате хронического воспаления бронхи расширяются, образуются бронхоэктазы с тяжёлыми последствиями - пневмосклерозом, эмфиземой легких, с так называемым легочным сердцем, ведущему к недостаточности кровообращения. Это и определяет внешний вид заядлого курильщика: хриплый голос, одутловатое лицо, одышка.

Велика роль курения и в возникновении туберкулёза. Так, 95 из 100 человек, страдающих им, к моменту начала заболевания курили.

Часто курящие испытывают боли в сердце. Это связано со спазмом коронарных сосудов, питающих мышцу сердца с развитием стенокардии (коронарная недостаточность сердца).
Инфаркт миокарда у курящих людей встречается в 3 раза чаще, чем у некурящих.

Курение может быть и главной причиной стойкого спазма сосудов нижних конечностей, способствующего развитию облитерирующего эндартериита, поражающего преимущественно мужчин. Это заболевание ведет к нарушению питания, гангрене и в итоге к ампутации нижней конечности.

От веществ, содержащихся в табачном дыму, страдает так же пищеварительный тракт, в первую очередь зубы и слизистая оболочка рта. Никотин увеличивает выделение желудочного сока, что вызывает ноющие боли под ложечкой, тошноту и рвоту.

Эти признаки могут быть проявлением и гастрита, язвенной болезни желудка, которые у курящих возникают гораздо чаще, чем у некурящих. Так, например, среди мужчин, заболевание язвенной болезнью желудка, 96 - 97% курили.

Курение может вызвать никотиновую амблиопию. У больного страдающего этим недугом, наступает частичная или полная слепота. Это очень грозное заболевание, при котором даже энергичное лечение не всегда бывает успешным.

Курящие подвергают опасности не только себя, но и окружающих людей. В медицине появился даже термин «Пассивное курение». В организме некурящих людей после пребывания в накуренном и не проветренном помещении определяется значительная концентрация никотина.

Не только врачебный долг, но и любовь к подрастающему поколению нашей родины побуждает нас предостеречь юношей и девушек от курения!

Курение - это ЯД!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 6:30 am 
Смотрящий

Не курил, не курю и курить не буду

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 8:59 am 
ГУРУ

а я один раз двое с половиной суток ехал за рулем без остановок-есибы не цыгаретки то умербы :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 9:59 am 
ГУРУ

Серёга писал(а):

+1

edikus_77 писал(а):
а я один раз двое с половиной суток ехал за рулем без остановок-есибы не цыгаретки то умербы :?

!? а как это сигарета "помогает" не уснуть?
... часто езжу в город... помогает "энергетический напиток" - вредно!, но необходимо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm 
Смотрящий

Вот посмотрел, заядлых курильщиков пока не видать! :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 10:29 pm 
ГУРУ

Серёга писал(а):
Вот посмотрел, заядлых курильщиков пока не видать! :-D

... остальные просто пьют или "наркоманят" :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 11:29 pm 
Смотрящий

demon писал(а):
+1
ВаЩет, когда мне было три года, я пил и курил, а еще говорил на бурятском языке. После того, как я два раза попал в больницу (видимо с перепоя и домосада) меня отлучили от "любимой няньки" Однако, один случай я помню, как вчерашний день. Мне исполнилось три года, был праздник - пожалуй, Новый год. В том же доме у сердобольной бабки, сын которой был начальником у моих предков, отмечали застолье. Было много народа, в том числе много молодых семейных пар и их чад моего возраста. Родаки гуляли, а их детки в другой комнате изнывали от безделья. Вот я среди сверстников и разрядил утомительное ожидание банкета!!! Поскольку, "ваш покорный слуга" знал где, что лежит и к тому же, рука давно была набита сворачиванием самокруток, каждому из "короедов" сотворил по уникальной цигарке. Себе же, разумеется - "паровозную трубу" Короче, все дело кончилось тем, что мои куряки сначала позеленели, потом посинели, а кто-то упал в обморок, мне же хоть бы, что. В связи с этим праздник быстро закончился. Помню, это я делал, не ныкаясь, по сколько курение тогда воспринимал, как само собой разумеющееся явление. Мне тогда родители, за массовое отравление никотином хлюпиков, сделали лишь легкое замечание, что курить детям нельзя. Конечно, тогда я не очень понимал, почему это вдруг, был даже недоволен очень, но как законопослушный сын, а сейчас гражданин - больше не курю!!!!! :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 4:38 pm 
постоянный участник

Лучше бы кто рассказал о методах лечения, желание бросить уже давно есть, но силы воли уже нет.
Согласен, яд - смертельный яд!
Лучшее лечение - не начинать пробовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 8:36 pm 
постоянный участник

Вообще (не один я так считаю) это психологическая сторона вопроса.
Дело в том что когда мы делаем попытку бросить курить, это как подсчёт, сколько до дембеля осталось, плюс к тому же мы каждый день общаемся с курильщиками. Это эффект стада. Яркий тому пример, на автобусной остановке, если закурить сигарету, то через 2-5 мин. все кто курит, последуют вашему примеру и закурят.
А вот чтобы бросить курить, надо воспринимать это ни как потерю чего то важного, а наоборот как приобретение (я могу не курить, а кто то нет), к стати вы обращали внимание сколько народу не курит? Я, когда бросил (точнее сказать ограничил) курить, я стал обращать внимание что в компаниях много и не курящих, даже как то возгордился тем что некурящих оказывается то же не мало, хотя раньше вроде видел только курящих.
По этому считаю что всё подвластно человеку, даже такие пагубные привычки

Заголовок сообщения: Re: Табакокурение
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 7:45 pm 

СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 5:25 pm 
ГУРУ

- Что-то ты плохо выглядишь?, - мужику говорят приятели. – Бросай курить!!!
- Да вот купил уже себе таблетки против желания курить.
- Ну и как?
- Отлично! Теперь курю без всякого желания. :-D

СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 2:07 am 
ГУРУ

И ещё на счёт здоровья. В больничной палате:
- Доктор, у меня есть надежда?
- Да, надежда, конечно, есть, только вот шансов нет…

СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 7:14 pm 
Смотрящий

Табачные компании скрывали страшную правду о сигаретах

В составе сигарет содержится страшный яд - полоний 210. Табачные компании знали об этом, однако в течение 40 лет скрывали правду от потребителей своей продукции.

Изображение

О том, что руководство компаний-производителей сигарет было в курсе проблемы, говорят внутренние документы табачных фирм. Порядка полутора тысяч из них содержат упоминание о содержании полония в сигаретах.

Изображение

Специалисты компаний пытались удалить яд из сигарет, однако эти попытки не увенчались успехом. На протяжении четырёх десятилетий эту информацию скрывали и от курильщиков.

Изображение

Полоний является смертельным ядом и вызывает рак лёгких. Именно им два года назад в Лондоне был отравлен бывший агент КГБ Александр Литвиненко.

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская

СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 11:37 pm 
ГУРУ

Кто не курит и не пьёт, тот здоровенький помрёт! :) И как говаривал Марк Твен - бросить курить очень просто, сам пробовал неоднократно... :-D

Последний раз редактировалось Андрей Вс май 03, 2009 1:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов