Текущее время: Пн май 28, 2018 10:12 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Народ, а вы замечали подобные оказии!?
Да 65%  65%  [ 15 ]
Нет 4%  4%  [ 1 ]
Мне ваЩет без разницы 30%  30%  [ 7 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 12:26 am 
Смотрящий

Захожу в магазин, смотрю, вроде продукты подешевле чем у соседей. Взял Абаканскую говядину за 50 руб. - радуюсь!!! Однако при расчете с меня взяли 51 руб. С недоумением смотрю на продавца, тот с улыбкой объяснил: "Не успели цены переписать" Ладно, думаю и ушёл восвояси. Через две недели, пришел в тот же магазин, дааа... цены переписали, дороговато. Покопавшись, все же нашел растительное масло "Милора" по 0,5 литра, две бутылки которого значительно дешевле, чем в литровой бутылке одноименного. Блин, думаю, повезло!!! Но, когда с меня с этих двух бутылок взяли значительно больше литровой, и опять же на мой немой вопрос "за что", продавец - "цены не успели переписать" тут меня прорвало и уже у продавца, округлились глаза. А смысл моих слов был такой: "Уважаемая, у вас, что я единственный покупатель или к вам вообще народ не заходит, что в течение двух недель до сих пор, не могут раскупить продукты со старыми ценниками"!?!?!?!?

А, ведь обман прост, как целый мир. Лукавство вскрывается, если брать одну единицу товара, а если несколько, то .... (ведь мы не всегда в уме пересчитываем сумму набранного товара, а по сему не можем сравнить сумму цен с ценника и реального "чека") Другими словами, покупая якобы товар в дешевом магазине, реально платим, как в прочих. Хозяина лавки за руку не схватишь, ведь в итоге цена соответствующая, однако безобидная уловка, заставляет оставлять бабки именно в этом магазине, а не по соседству с домом. Особенно жаль пенсионеров, которые убивают за зря ноги!

Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 8:57 pm 
Смотрящий

Да, нет, за бугром!!! :-D

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 9:00 am 
ГУРУ

Без лоха и жизнь плоха с "фазовым сдвигом"
http://nnm.me/blogs/1nasty1/bez-loha-i- ... m-sdvigom/

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 1:59 pm 
Смотрящий

Ну, хреновое видимо, у человека, высшее образование!!! ;)

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 2:09 pm 
ГУРУ

Серёга писал(а):
Ну, хреновое видимо, у человека, высшее образование!!!

это почему?

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 10:04 pm 
Смотрящий

Alex52 писал(а):
это почему?
Я вот двоишник просто ржал не могу над этой дурью. И ещё, радиоинженер пишет, что кондесатор в 6 мкФ стоял параллельно сети. До такого даже китайцы не додумаются - "рванёт"!!! :)

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 10:09 pm 
ГУРУ

Серёга писал(а):
что кондесатор в 6 мкФ стоял параллельно сети

Ну быстрей всего через диодный мост...

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 10:39 pm 
Смотрящий

Через схему, эт другое дело!!! ;)

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:47 pm 
ГУРУ

"Красноярский ЦСМ опубликовал итоги масштабной рейтинговой оценки сливочного масла, представленного на прилавках Красноярского края и Хакасии. Из 17 проверенных образцов пригодными в пищу признаны лишь два, а в некоторых обнаружена кишечная палочка и даже золотистый стафилококк.

Для исследования качества в крупных торговых сетях было приобретено масло, изготовленное в Березовском, Емельяновском, Сухобузимском районах Красноярского края, в Назарово, Минусинске, Зеленогорске и Красноярске, а также в Хакасии, Новосибирской области, Алтайском крае, Башкортостане. Еще один образец был выпущен в Республике Беларусь.

В части продуктов были выявлены бактерии группы кишечной палочки, в других - повышенная микробная обсемененность. А в одной из образцов производства Красноярского края – опаснейший для потребителя золотистый стафилококк.

Нынешняя проверка масла была пятой в истории ЦСМ. В 2006 году некачественными были признаны 22 процента образцов, в 2010 году – 27 процентов, в 2012 году в ходе двух рейтинговых оценок – 65 и 75 процентов.

«Качество масла за последние годы не только не улучшилось, но и стало хуже. Более того, с уходом с рынка импортных спредов под видом масла их место начали занимать отечественные производители, в том числе и из Красноярского края. Фактически треть проверенных нами образцов являются фальсифицированными», - отметила главный специалист Красноярского ЦСМ Надежда Воронкина.

Лишь один образец не вызвал замечаний специалистов – белорусское масло компании «Савушкин продукт» из города Пинск. Он и занял первое место с 19,9 баллами. На второй позиции - красноярское масло торговой марки «Простоквашино» компании «Юнимилк»- 17,5 баллов. При этом эксперты отметили низкую термоустойчивость этого образца масла. Остальные образцы комиссия вообще сняла с дегустации.

В масле сливочном Крестьянском, высшего сорта с мдж 72,5% т.м. «Три коровы» превышена микробная обсемененность.

В масле сливочном Крестьянском не соленом, высшего сорта с мдж 72,5% т.м. «Семенишна» обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение микробной обсемененности.

В масле сливочном Крестьянском, высшего сорта с мдж 72,5% т.м. «Сибиринка» ОАО «Молоко» обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В масле сливочном Крестьянском, высшего сорта с мдж 72,5% т.м. « Таежный Исток» обнаружены бактерии группы кишечной палочки, завышение показателей общей по обсемененности.

В масле сливочном Крестьянском, высшего сорта с мдж 72,5% «Масло фермерское утренней дойки» ООО «Рассвет» нарушен жирно-кислотный состав, обнаружены жиры растительного происхождения.

В масле сладко-сливочном Крестьянском, высшего сорта с мдж 72,5% ООО «Сибирская Масляно-продуктовая Корпорация» нарушен жирно-кислотный состав, обнаружены жиры растительного происхождения (в продукте отсутствует масляная кислота). Выявлены бактерии группы кишечной палочки.

В масле сладко-сливочном Крестьянском, высшего сорта с мдж 72,5% т.м. «Белебеевское» ОАО «Белебеевский ордена «Знак почета» молочный комбинат» нарушен жирно-кислотный состав, обнаружены жиры растительного происхождения, несоответствие показателя термоустойчивости требованиям ГОСТа.

В масле сладко-сливочном «Енисей» с мдж 72,5% ООО «Рассвет» нарушен жирно-кислотный состав, обнаружены жиры растительного происхождения (выявлено повышенное содержание пальмитиновой кислоты).

В масле сливочном из коровьего молока с мдж 72,5% ООО «Алтай-М» нарушен жирно-кислотный состав, обнаружены жиры растительного происхождения. Нормы по общей микробной обсемененности превышены в 55 раз, по содержанию плесени – в 2,3 раза.

В масле сливочном Крестьянском, с мдж 72,5% ООО ТПК «ВИАКОМ» нарушен жирно-кислотный состав, обнаружены жиры растительного происхождения.

В масле сливочном Крестьянском с мдж 72,5% т.м. «Крестьянский двор» ООО «Крестьянский двор» превышены допустимые показатели норм по общей микробной обсемененности, обнаружены дрожжи и плесень, а кроме того бактерий группы кишечной палочки.

В масле сладко-сливочном Крестьянском не соленом, с мдж 72,5% т.м. «АгроЯрск» ЗАО АПХ «АгроЯрск» превышены допустимые показатели норм по общей микробной обсемененности, обнаружено наличие дрожжей и плесени.

В масле сливочном Крестьянском, с мдж 72,5% «Мое молоко» ООО «Совхоз Елисеевский» превышены допустимые показатели норм по общей микробной обсемененности, обнаружено наличие плесени и бактерии группы кишечной палочки.

В масле сливочном Крестьянском, с мдж 72,5% т.м. «Никольское здоровье» ООО «АГРОНИК» превышены допустимые показатели норм по общей микробной обсемененности, обнаружено наличие дрожжей и плесени. А кроме того бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.

В масле сливочном Крестьянском «Хохлома» с мдж 72,5% ООО «Фабрика Фаворит» нарушен жирно-кислотный состав, превышены нормы по общей микробной обсемененности, обнаружены бактерии группы кишечной палочки."

СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 2:41 am 
Смотрящий

Это полный пепец - нет слов!!! 8-)

СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 6:09 am 
ГУРУ

Я тоже так думаю. Всегда покупал только Минусинское. Знал, как найти и проверить, что оно точно из Минусинска. А его тоже сняли с конкурса.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 7 часов